Блог

Вернуться в блог

Как выбрать и с чем носить женское пальто оверсайз?

Пальто оверсайз: как носить и с чем сочетать

 

Пальто в стиле оверсайз снова на пике популярности. Такие изделия имеют объемный крой, словно с мужского плеча, а также приспущенную линию проймы. Длина у пальто может быть разной, но наибольшим спросом пользуются модели до колен. Вещи такого порядка смотрятся строго и в то же время стильно и актуально. Выгоднее всего покупать женское пальто оптом напрямую от производителя. Это позволит получить гарантированно качественный товар с минимальной наценкой.

 

Особенности моделей оверсайз

При покупке любой женской одежды оптом  следует хорошенько изучить товар, чтобы знать, как его правильно носить и с чем сочетать. В этом отношении пальто оверсайз не является исключением. Несмотря на присущие ему стиль унисекс и универсальность в использовании, модель подойдет не каждой женщине.

Для изделия характерны:

свободный, несколько мешковатый крой;

прямые строгие линии;

лаконичный декор;

плотная фактура материала, способная держать четкую форму.

Пальто оверсайз, как правило, носят без пояса, в распахнутом состоянии (если позволяет погода) или застегнутым на крайние пуговицы. Такая модель не должна облегать фигуру и, следовательно, подчеркивать женственные формы и тонкую талию.

Поэтому обладательницам пышной фигуры следует крайне внимательно подбирать себе пальто. Если не угадать с пропорциями, мешковатый крой может сделать фигуру еще крупнее и объемнее.

 

С чем сочетать?

 

Пальто в стиле оверсайз само по себе достаточно свободное. Поэтому, чтобы уравновесить его объемы, одежду к нему следует подбирать эргономичного кроя. Это могут быть узкие джинсы, брюки-скинни или леггинсы нейтральных тонов. Для создания женственного образа можно выбрать короткую юбку трапециевидного кроя, высокие ботфорты или шерстяные гетры.

Пальто оверсайз относится к повседневному гардеробу, поэтому с ним хорошо сочетается практически любая casual-обувь: кеды, слипоны на толстой подошве, кроссовки, высокие и низкие ботинки. Чтобы сделать образ более строгим, можно надеть классические оксфорды или дерби. Из аксессуаров подойдут вязаная шапка-бини, тонкий палантин или шелковый платок, шляпа.

 

С радостью ответим на Ваши вопросы

Каталог

Корзина пуста